一道财务管理的题,急,在线等答案中,速度来人帮忙啊!

一道财务管理的题,急,在线等答案中,速度来人帮忙啊!

我帮你看看这个问题。根据你提供的信息,我可以得出以下结论:根据财务管理的定义和相关理论,企业的财务管理是指企业通过合理的资金筹集和使用方式,以提高企业的经济效益和财务状况。因此,对于企业来说,财务管理不仅涉及资金筹集和使用,还包括投资决策、资本结构管理、风险控制等方面。

财务报表分析是财务管理中重要的一环。财务报表分析可以帮助企业分析自身经营情况,并为管理层提供决策依据。常见的财务报表分析方法包括比率分析法、趋势分析法和比较分析法等。

需要注意的是,在进行财务报表分析时应该综合考虑多个因素,并且要结合企业实际经营情况来进行分析。这样才能得出准确可靠的结论。同时,也需要注意到财务报表存在一定的局限性,如会计准则选择问题、会计信息质量等问题。

以上就是我对这个话题的初步理解和分析,希望对您有所帮助。如果您还有其他问题需要咨询,欢迎继续联系我。很抱歉,您提供的问题过于简单,我无法给出详细解答。如果您能提供更具体的问题或背景信息,我将非常乐意帮助您。谢谢!好的,请问您有什么问题需要我帮忙解答呢抱歉,你未提供具体问题,请提供更多信息或具体问题,我将尽力回答。很抱歉,你没有提供具体的问题和题目,我无法给出答案。如果你能提供更详细的信息,我会尽力帮助你解决问题。一道财务管理的题,急,在线等答案中,速度来人帮忙啊!!! 仅供参考 1、计划8000件+追加2300件=10300件,超出最大生产能力 2、生产甲+丁的收益 3、生产甲10300的收益 4、生产甲8000剩下的产能能生产多少丁? 实际上哪个老板都会接受追加订单
急 帮忙解一道财务管理的题 那有原始公式 (1)甲方案的年营业现金净流量=税后净利+折旧 =(30000-8000)(1-25%)+(50000/5)=26500 (2)甲方案的投资回收期=原始投资/每年现金净流量 = 50000/26500=1.89(年) (3)甲方案的净现值=26500*(P/A,8%,5)-原始投资 =26500*3.9927-50000=55806.55
农村财务管理的法律规定,在线等,急……! 1、“农村财务管理的法律规定”:目前的农村财务管理不是由法律规定的,而是 *** 的政策文件决定。 2、支部书记是党委系统的职务,是党委的书记、应当是主管村内党的事务;居主任是村民选举的、应是主持村里的“政务”,所以按规定应是居主任和居委会共同管理村里的具体事务。 但现实中是支部书记说了算的多。 3、“在这样的情况下,支部书记还有没管理居委财务公章和签字的权力?”: (1)据我所知,河北现在实行的村财镇管,村级财务应是由镇农经站管理的吧?支部书记或居主任有村财务的签字权? (2)按您所说,选举前您应是村支书和居主任一身兼,所以选举前您对村里开销的签字权吧? (3)如果按规定,应当是只在居主任才有村开支的签字权,可现实中各村一般都是支书说了算,上边也很少有人追究,至于您的村如何办,建议支书和主任协商,只要村里没意见、镇农经站可能不会管。
帮忙做一道财务管理的题目啊 急求 【使用方案一】筹资后的加权平均资金成本: 原债务资金成本=8%×(1-30%)=5.6% 新债务资金成本=10%×(1-30%)=7% 普通股资金成本=1.5/11×100%+3%=16.64% 加权平均资金成本=3000/11000×5.6%+2000/11000×7%+6000/11000×16.64% =11.88%
【使用方案二】筹资后的加权平均资金成本: 原债务资金成本=8%×(1-30%)=5.6% 新债务资金成本=9%×(1-30%)=6.3% 普通股资金成本=1.5/11×100%+3%=16.64% 加权平均资金成本=3000/11000×5.6%+1340/11000×6.3%+6660/11000×16.64% =12.37%

【11.88%12.37%】因为方案一的加权平均资金成本最低,所以应当选择方案一。
一道财务管理的题!急! 营业现金流入=利润=折旧 现金流入净现值=(20+19)*0.8929+(40+19)*0.7972+(50+19)*0.7118+(40+19)*0.6355+(50+19)-0.5674+10*0.5674=213.2912 现金流出净现值=100+10+2*0.7118+2*0.6355+2*0.5674=113.8294 净现值=213.2912-113.8294=99.4618 供参考 另:残值5万元尚未考虑到流入里。
在线急求一道财务管理题的答案! 会计收益:28 000*10/1 500 000=186.7% 投资回收期:(1 500 000-28 000*5)/28 000+5=5,357年 可行性:NPV=28 000(P/A,10%,10)-1 500 0000,NPVR0,PI1,IRR10%. 可行。
一道财务管理的题 很急! 个人认为总资产周转率下降是由于两方面原因引起的一是由于营业收入的下降,二是因为总资产的增加
加急!求大神解答一道有关财务管理的题。 急! 某纺织厂 投资回收期=30000/(6000*(6-4)-8000)=7.5年 平均报酬率=(6000*(6-4)-8000)/30000=13.33% 因为设备使用年限只有4年,但投资回收期是7.5年,固该投资方案不可行
一道财务管理的题!求高手!急! 税前损益增加=收益增加-成本费用增加 =收益增加-应收账款占用资金的应计利息的增加-坏账损失的增加-收账费用的增加 =5000*0.1*(1-0.7)-(5000*1.1/360*60*0.7*0.1-5000/360*30*0.7*0.1)-(5000*1.1*0.05-5000*0.04)-(30+5000*0.1/100*1)=5 因为改变信用期后的税前损益大于0,故该方案可取。
财务管理选择题~!急求答案~!在线等~!!!! 1、B 边际贡献=500*(1-40%)=300 经营杠杆=300/(300-A)=1.5 A=100,当A=150时,经营杠杆=300/(300-150)=2 2、C 接上,息税前利润=500-200-100=200 财务杠杆=200/(200-I)=2 I=100,当A=150时,息税前利润=200-50=150,财务杠杆=150/(150-100)=3 3、D 应收账款平均余额=(12+3)/2=7.5 应收账款周转率=125*60%/7.5=10次 应收账款周转天数=360/10=36天 4、BCD A属于财务风险 5、ABC 6、ACD B没有这种说法。 7、A 资本成本是指企业为筹集和使用资金而付出的代价。体现为融资来源所要求的报酬率。 8、ABCD 9、BC Ri=Rf+β(Rm-Rf) 10、AB 理由见上。加号前为无风险报酬率,加号后为风险报酬率。 11、C 题目中资本总额应为资产总额,否则利润为负数。 负债总额=2000*3/5=1200 I=1200*10%=120 财务杠杆=200/(200-120)=2.5
好的,请问你有什么问题需要我帮忙解答吗

发布者:admin,转转请注明出处:http://www.yc00.com/num/1724545504a2838532.html

相关推荐

发表回复

评论列表(0条)

  • 暂无评论

联系我们

400-800-8888

在线咨询: QQ交谈

邮件:admin@example.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信