四年级寒假生活指导配山东教育出版社答案仅供家长检查参考日照启新教

四年级寒假生活指导配山东教育出版社答案仅供家长检查参考日照启新教


2024年3月10日发(作者:vivoz1多少钱一部官方价格)

生活导航

P1

购物常识

1.我的购物计划

食品:巧克力(2盒),大白兔奶糖(2袋),蔬菜(白菜、韭菜、胡萝卜)

生活用品:餐巾纸(1袋),灯笼(1对),纸杯(1袋)

2.我的见解

(1) 在商场购物时必须索要发票。发票是我们买东西的凭据,在商品出现问题时,我们

可以凭发票找商家退换货。

(2) 价格高的商品不一定好。应该根据自己的实际情况,选择符合自己购买能力和需要

的商品。

(3) 购买商品时一定要检查商品是否具有生产日期、厂址和批准文号,避免购买伪劣产

品。

P2

1.温馨提示

2.资料小链接

3.你有买到不合格产品的经历吗?有没有投诉?

我曾在超市里买到过变质牛奶,我和妈妈拿着购物小票去超市投诉,超市根据小票,给我们

换来了合格的牛奶。

智慧乐园

P3

汉字城堡

1.写出合体字

加,呗,名,吐,杏,如,昏

2.我的发现:

同一部件写在不同地方,必须根据字型调节它们的宽窄高低,以写出结构匀称的字。

词语乐园

根据“自然”的不同意思各写出一个句子

小明平时学习认真,考试时自然不会紧张。

小红上台演讲时一点也不紧张,神色自然。

山东省的自然资源非常丰富。

2


发布者:admin,转转请注明出处:http://www.yc00.com/num/1710051776a1692081.html

相关推荐

发表回复

评论列表(0条)

  • 暂无评论

联系我们

400-800-8888

在线咨询: QQ交谈

邮件:admin@example.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信