小学四年级数学上册10道应用题

小学四年级数学上册10道应用题


2024年3月10日发(作者:中兴天机11se)

姓名 班级

1. 水果店里,苹果5元3千克,香蕉10元2千克,妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付

多少钱?

2. 鸵鸟3小时能跑216千米,猎豹的速度比鸵鸟快36千米/时。猎豹用这样的速度跑30分,能

跑多少千米?

3.王老师带了918元去买书,买一套需要35元,买两套需要67元,最多可以买几套?还剩多少

元?

4.王老师带了918元去买书,买一套需要35元,买两套需要67元,最多可以买几套?还剩多少

元?

5.春芽鸡场星期一收160千克鸡蛋,18千克装一箱。可以装多少箱,还剩多少千克?

6.春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千克鸡

蛋?

7.小春做作业时又粗心了,将除数63错写成36,结果得到的商是15,还余27。你知道正确的

商是多少吗?

8.学校买来9和乒乓球,每盒6袋,每袋12个,一共买来多少个乒乓球?

9.一堆沙子有240吨,用6辆同样的卡车各运5次,正好运完。平均每辆卡车每次运了多少吨?

10.一张单人桌60元,一张凳子25元,李了老师带去700元,最多能买几套课桌凳?


发布者:admin,转转请注明出处:http://www.yc00.com/num/1710031098a1688640.html

相关推荐

发表回复

评论列表(0条)

  • 暂无评论

联系我们

400-800-8888

在线咨询: QQ交谈

邮件:admin@example.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信