2024年2月8日发(作者:oppoa83t)
一、简易题(共20题)
1.苹果3个,橘子4个,一共有几个水果?
答案:7个
2.陆洋和秋洋同学一共有48元,秋洋比陆洋多5元,那么陆洋有多少钱?
答案:43元
3.把3小时20分分成分钟是多少?
答案:200分钟
4.苹果18元,香蕉12元,买5个苹果和4个香蕉一共要多少钱?
答案:90元
5.小明在一周内存了504元,下学期能买一台电脑,它的价格是3000元,还差多少钱?
答案:2496元
6.小红买9件衣服,一个衣服的价格是30元,一共花了多少钱?
答案:270元
7.文飞买了3个香蕉,2个梨,合计多少个水果?
答案:5个
8.一块3.2吨的大豆,减去1.5吨,剩下多少吨?
答案:1.7吨
9.小张家增加了2只狗,本来有4只猫,现在一共有多少只动物?
答案:6只
10.一个四边形有5条边,每条边都是6厘米,那么这个四边形的周长是多少?
答案:30厘米
11.小李家有14只猪,加上10只羊,一共有多少只动物?
答案:24只
12.小王买了5斤苹果,一斤收8元,那么小王要花多少钱?
答案:40元
13.小明这个月收入1150元,其中用在学习上花了500元,剩下多少钱?
答案:650元
14.小朋买了6斤苹果,每斤收7元,那么小朋要花多少钱?
发布者:admin,转转请注明出处:http://www.yc00.com/num/1707322193a1490135.html
评论列表(0条)